Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
80,728 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0062
Título:
Compra de articulo de ferretería
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de articulo de ferretería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/03/2023 15:02:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/03/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/03/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/03/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/03/2023 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
80,756.64
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
60,526.74
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,123.30
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,920.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
5,986.61
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
9,199.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de pieza
80,736.63
DOP
Mayo
2024
0
pago de pieza
20.01
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1680531227369Kh8MX
1
80,756.63
DOP
Vencido
Link
2024
EG1707249032210WbrGf
1
80,736.63
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2023 16:50:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/04/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Espesificacione.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1351328
03/04/2023 08:38
80,756.65 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/04/2023 08:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
80,756.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,728.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
HOJA DE SEGUETA
100
UD
62
6,200.00
1
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION BUSH H 40 PVC 3/4 X 1/2
200
UD
3.5
700.00
1
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADPTADOR HEMBRA PVC 1
100
UD
17.5
1,750.00
1
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADPTADOR MACHO PVC 1
100
UD
9.99
999.00
1
24122001 - Botellas para
(...)
24122001 - Botellas para apretar
2.3.5.5.01
TEE DE PRESION PVC DE 2
100
UD
75
7,500.00
1
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADAPTADOR HEMBRA PVC DE 2
50
UD
49
2,450.00
1
41114201 - Cintas medidor
(...)
41114201 - Cintas medidoras
2.3.6.3.04
CINTA METRICA TRUPPER
10
UD
445
4,450.00
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
TUBO PVC 1 X 19
100
UD
473.99
47,399.00
1
31161618 - Varilla roscad
(...)
31161618 - Varilla roscada
2.3.6.3.06
BARRA ROSCADA 3 /8 X 6
10
UD
180
1,800.00
1
31161618 - Varilla roscad
(...)
31161618 - Varilla roscada
2.3.6.3.06
BARRA ROSCADA 1 /2 X 6
10
UD
342
3,420.00
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADO YALE
10
UD
406
4,060.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1351328
Informe final de la selección DO1.AWD.1351328
03/04/2023 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.441196
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0062 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
31/03/2023 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle