Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2023-0026 
Solicitud de Mantenimiento Correctivo para la planta de emergencia de 125kw para uso de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de Mantenimiento Correctivo para la planta de emergencia de 125kw para uso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/03/2023 10:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2023 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2023 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2023 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2023 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
44,722.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0744,722.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de Mantenimiento Correctivo para la planta de emergencia de 125kw para uso de la institución.44,722.00  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023235144,722.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/03/2023 14:46:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/03/2023 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Mant. Planta.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Mant. Planta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprop. Mant. Planta.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134953528/03/2023 15:2744,722 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/03/2023 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reboga, EIRL44,722 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Servicio de mantenimiento correctivo para la planta de emergencia de 125kw en la correa de fan, filtro de aire y filtro de aceite1UD45,00045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/03/2023 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
28/03/2023 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle