Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-UC-CD-2023-0033 
DIAGRAMACIÓN REVISTA CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DIAGRAMACIÓN REVISTA CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/03/2023 14:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06177,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  DIAGRAMACIÓN REVISTA CNSS177,000.00  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1679686679656bQpvd1177,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/03/2023 14:25:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/03/2023 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134713924/03/2023 14:48177,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/03/2023 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06DISEÑO Y DIAGRAMACIÓN REVISTA DIGITAL INSTITUCIONAL DEL CNSS. 50 PAGINAS APROXIMADAMENTE. ENTREGA EN FORMATO DIGITAL PDF3UD60,000180,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/03/2023 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
24/03/2023 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle