Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
101,778.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCI-UC-CD-2023-0036
Título:
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE HIGIENE PARA USO DE LA NSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE HIGIENE PARA USO DE LA NSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/03/2023 16:04:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2023 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/03/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/03/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/03/2023 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2023 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/03/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2023 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2023 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,098.93
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
29,736.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
54,184.13
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
36,178.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
120,098.93
DOP
Abril
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG16796710938362GW80
1
120,098.93
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/03/2023 18:39:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/03/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLIC. COMP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Espec. Tecn..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1346746
24/03/2023 08:01
120,098.93 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/03/2023 08:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
TDR Proyectos, SRL
120,098.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,778.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352104 - Alcoholes o su
(...)
12352104 - Alcoholes o sus sustitutos
2.3.7.2.99
Alcohol Isopropilico al 70%/Galon
20
UD
1,260
25,200.00
2
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05
Velones Aromáticos /Diferentes Aromas
75
UD
612.25
45,918.75
3
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Papel Toalla /Fardo
30
UD
609
18,270.00
4
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel Higiénico /Fardo / 1 /12
30
UD
413
12,390.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1346746
Informe final de la selección DO1.AWD.1346746
24/03/2023 08:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.438890
La lista de oferentes del proceso OCI-UC-CD-2023-0036 publicada por Oficina de Cooperación Internacional
23/03/2023 18:39
(UTC -4 horas)
Detalle