Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,000 Pesos Dominicanos
 
SIPEN-UC-CD-2023-0038 
Contratación de Servicios de Adecuación y Decoración para la Actividad del Conversatorio con el Exsuperintendente de Chile Representantes de las AFP a Realizarse en el Salón de los Patriotas SIPEN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Adecuación y Decoración para la Actividad del Conversatorio con el Exsuperintendente de Chile Representantes de las AFP a Realizarse en el Salón de los Patriotas SIPEN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/03/2023 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2023 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
21,015.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0321,015.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Adecuación y Decoración21,015.80  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023SIPEN-UC-CD-2023-0038121,015.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/03/2023 18:19:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/03/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento de Compras o Contrataciones.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134614722/03/2023 18:2721,015.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/03/2023 18:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floristería Rocema, SRL21,015.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de floricultura y silvicultura -
    
Subtotal
22,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Servicio de Adecuación y Decoración1UD22,00022,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/03/2023 18:27 (UTC -4 horas)
Detalle
22/03/2023 18:19 (UTC -4 horas)
Detalle