Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
750,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CM-2023-0026
Título:
ADQUISICIÓN DE PAPEL TOLLA JUMBO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PAPEL TOLLA JUMBO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/03/2023 12:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/03/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/03/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/03/2023 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2023 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2023 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/03/2023 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
867,654.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
867,654.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
867,654.00
DOP
Julio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
885,000.00
DOP
Vencido
CERTICACION DE FONDO REQ.4089 PAPEL TOALLA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/04/2023 08:33:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/03/2023 13:25:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/03/2023 14:09:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/03/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/03/2023 11:24:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/03/2023 16:03:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
23/03/2023 17:16:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
24/03/2023 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNCIA REQ.4089 PAPEL TOALLA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRAS REQ.4089 PAPEL TOALLA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTICACION DE FONDO REQ.4089 PAPEL TOALLA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1356202
11/04/2023 08:40
867,654 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/04/2023 08:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
867,654 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOLLA JUMBO
3,000
UD
250
750,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1356202
Informe final de la selección DO1.AWD.1356202
11/04/2023 08:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.442832
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CM-2023-0026 publicada por Hospital Docente Padre Billini
11/04/2023 08:33
(UTC -4 horas)
Detalle