Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
994,931,910.28 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIE-CCC-LPN-2023-0001
Título:
Confección y Adquisición de Mochilas y Kits de Útiles Escolares, para su distribución a los Centros Educativos Públicos durante los períodos escolares 2023-2024 y 2024-2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección y Adquisición de Mochilas y Kits de Útiles Escolares, para su distribución a los Centros Educativos Públicos durante los períodos escolares 2023-2024 y 2024-2025, dirigido a empresas de fabricación nacional; llevada a cabo por el Instituto Nacional de Bienestar Estudiantil, Ministerio de Educación.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero 559 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
11/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
22/03/2023 09:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/04/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
09/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
11/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
12/05/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
26/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
23/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
27/06/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
30/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
08/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
994,931,910.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.02
994,931,910.28
DOP
300,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1679436847076L3LXv
41
221,844,197.20
DOP
Vencido
Link
2024
EG1705948754024VAVB1
124
626,188,546.43
DOP
Vencido
Link
2025
EG1737050070754MkMV8
15
106,348,294.28
DOP
Vencido
Link
2026
EG1781629043279EYBdf
1
300,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2023 09:14:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/04/2023 20:11:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/04/2023 12:31:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/05/2023 11:44:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
04/05/2023 12:15:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/05/2023 12:34:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
04/05/2023 18:25:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
04/05/2023 19:22:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
04/05/2023 20:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
05/05/2023 12:43:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
05/05/2023 17:00:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
05/05/2023 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
05/05/2023 19:38:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
06/05/2023 00:13:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
06/05/2023 09:50:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
06/05/2023 10:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
06/05/2023 11:14:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
06/05/2023 11:38:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
06/05/2023 13:41:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
06/05/2023 14:15:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
06/05/2023 14:17:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
06/05/2023 14:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
06/05/2023 14:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
06/05/2023 17:05:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
06/05/2023 18:28:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
06/05/2023 18:56:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
07/05/2023 11:53:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
07/05/2023 12:51:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
07/05/2023 13:34:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
07/05/2023 17:10:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
08/05/2023 08:24:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
08/05/2023 10:06:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
08/05/2023 10:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
08/05/2023 11:50:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
08/05/2023 12:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
08/05/2023 12:06:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
08/05/2023 12:26:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
08/05/2023 12:53:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
No
08/05/2023 13:04:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
08/05/2023 13:04:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
08/05/2023 13:11:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
08/05/2023 13:42:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
08/05/2023 13:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
08/05/2023 14:44:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
08/05/2023 14:54:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
Sí
08/05/2023 15:39:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
08/05/2023 16:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
08/05/2023 16:02:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
08/05/2023 16:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
08/05/2023 16:07:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
08/05/2023 16:46:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
08/05/2023 17:21:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
08/05/2023 17:31:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
08/05/2023 17:31:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
No
08/05/2023 17:52:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
No
08/05/2023 17:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
No
08/05/2023 17:55:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
08/05/2023 18:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
No
08/05/2023 18:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
08/05/2023 18:26:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
No
08/05/2023 18:31:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
08/05/2023 18:44:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
08/05/2023 19:10:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
No
08/05/2023 19:33:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
No
08/05/2023 19:37:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Sí
08/05/2023 21:08:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
08/05/2023 21:36:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
08/05/2023 21:50:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
No
08/05/2023 22:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
No
08/05/2023 23:04:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
Sí
08/05/2023 23:14:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
Sí
08/05/2023 23:19:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Sí
08/05/2023 23:22:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
73
No
08/05/2023 23:28:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
74
Sí
09/05/2023 03:07:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
75
Sí
09/05/2023 05:20:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
76
Sí
09/05/2023 06:16:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
77
No
09/05/2023 08:40:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO DSE OFIC. 006-2023.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INFORME COSTEO MOCHILA ESCOLAR + KITS 2023.pdf
Otro
Descargar
Formulario Presentacion de Oferta SNCC.F034.docx
Otro
Descargar
Formulario Informacion Oferente SNCC.F042.docx
Otro
Descargar
Formulario de Entrega de Muestras SNCC.F056.docx
Otro
Descargar
Formulario Oferta Economica SNCC.F033.docx
Otro
Descargar
Modelo DECLARACIÓN_JURADA_PERSONAS_NATURALES.doc
Otro
Descargar
Modelo DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Otro
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Otro
Descargar
Dictamen Juridico ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta num. 0046-2023 Inicio de proceso Ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0001 Mochilas.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria Ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0001.pdf
Otro
Descargar
PERIODICO HOY LPN-0001.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PERIODICO EL NUEVO DIARIO 20-03-2023-7.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria Hoy (2da).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria Nuevo diario (2da).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Pliego de condiciones Ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0001 Mochilas.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Ficha Técnica Mochilas Inicial y Básica al 24042023.pdf
Descargar
Formulario de Capacidad Instalada Mochila ENMIENDA.docx
Descargar
Formulario de visita Técnica Mochila actualizado.docx
Descargar
LOGO INABIE (MOCHILA)-01.png
Descargar
Acta Num. 0079-2023 de la 1era Enmienda al Pliego ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0001.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1413140
01/08/2023 14:36
1,265,529,195.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2023 14:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Puntex, SRL
12,202,085 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Uniformes Freeman Arias, SRL
17,742,332.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Arteva Mercantil, SRL
13,460,918.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Intersun, SRL
33,124,165.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ambiorix Antonio Vasquez Fabian
42,783,452.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidores Industriales Mella, SRL
16,855,365.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Yeremi Pérez Reyes
24,990,122.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
SVE, Caribbean, SRL
8,721,502.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Acquarello, SRL
13,058,870.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
J Reyes & Asociados SRL
12,787,986.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importadora Arece, SRL
36,427,869.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sonar Investments, SRL
25,849,251.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gilpa Comercial, SRL
9,857,786.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
JB Global Supply, SRL
8,721,502.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manufacturas Retex, SRL
26,041,729.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
The Alliance, SRL
59,902,099.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplilat, SRL
46,377,617.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industria del Yaque, SRL
36,428,792.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Felix Alberto Veloz Gómez
23,719,031.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ston Blue, SRL
24,990,122.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fashion Textil Group FTG, SRL
99,935,834.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Intermediación & Negocios Marte Ramirez, SRL
11,558,628.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Promokool, SRL
38,613,342.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Divonne Confecciones, SRL
11,010,791.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Actellion, SRL
9,180,447.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
La Fabrica, SRL
52,697,887.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productex R2, SRL
41,258,430.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mendoza Espinal & Asociados, SRL
18,277,889.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industria Escobal, SRL
14,284,207.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Federacion Nacional de Mujeres Trabajadoras, FENAMUTRA
9,180,447.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Studio Balcacer Rosario, SRL
17,742,332.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Promografi, SRL
9,180,447.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Adelca, SRL
39,655,757.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D Paez Xtremo Fashion, SRL
18,277,889.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agap Corporation Bencosme, SRL
20,669,009.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Textil de Santiago GTS, SRL
8,721,502.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Raminen, SRL
13,030,232.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Serie En Linea Ysrago, SRL
15,612,306.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D' Leskam Confecciones, EIRL
20,668,486.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nacho´S Industrial, SRL
42,782,747.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Emjhomy Servicios, S.R.L
21,756,659.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Paloma, SRL
18,277,889.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Silvestre Antonio Espinal Núñez
17,364,148.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Floriano, SRL
37,190,895.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Trisquel, SAS
9,180,591.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Loreale, SRL
11,009,163.33 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Glennis Crognis Matos Díaz
8,777,242.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Precisa Álvarez CPA, E.I.R.L
23,021,836.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nerosky, SRL
23,719,242.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Solutex, SRL
21,756,659.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios Fernoles, SRL
12,922,518.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Louardos, SRL
17,742,332.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Samys, SRL
36,428,792.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Compra de Mochilas
-
Subtotal
994,931,910.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02
Mochila Escolar y Kits de útiles de Inicial
402,541
UD
375.07
150,981,052.87
2
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02
Mochila Escolar y Kits de útiles de Básica
1,993,883
UD
423.27
843,950,857.41
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.473160
Informe Definitivo de Evaluación de Oferta Económica Sobre B INABIE-CCC-LPN-2023-0001
01/08/2023 16:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1413140
Informe final de la selección DO1.AWD.1413140
01/08/2023 14:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.472979
Publicación de Acta Núm. 0183-2023 de Adjudicación
01/08/2023 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.471568
Apertura Extraordinaria Oferta Económica Sobre B proceso de referencia INABIE-CCC-LPN-2023-0001
26/07/2023 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.470616
Publicación Acta Núm. 0172-2023, enmienda extensión de cronograma
21/07/2023 21:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1406618
Publicación modificación
21/07/2023 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.463042
La lista de oferentes del proceso INABIE-CCC-LPN-2023-0001 publicada por INSTITUTO NACIONAL DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
26/06/2023 09:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.462956
Publicación de Acta Núm. 0151-2023, de Aprobación de Informe Definitivo de Evaluación de Ofertas Técnicas
23/06/2023 17:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.460704
Extensión de Cronograma Mochila
15/06/2023 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1406618
Publicación modificación
14/06/2023 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.456192
Publicación de Acta Núm. 0118-2023, de Aprobación de Informe Preliminar de Evaluación de Ofertas Técnicas
29/05/2023 17:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.452361
RE: .
16/05/2023 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.451336
RE: .Documento enviado por ustedes no corresponde a nuestra empresa
11/05/2023 13:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.451281
RE: .Confección y Adquisición de Mochilas y Kits de Útiles Escolares, para su distribución a los Centros Educativos Públicos durante
11/05/2023 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.451155
RE: .
11/05/2023 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.451150
.
11/05/2023 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.450132
sobre B formulario Oferta Econominica
08/05/2023 21:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.449798
pregunta
08/05/2023 10:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.449791
pregunta
08/05/2023 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1406618
Publicación modificación
25/04/2023 20:01
(UTC -4 horas)
Detalle