Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
158,676 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2023-0038
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/03/2023 11:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2023 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2023 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/03/2023 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/03/2023 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/03/2023 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2023 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2023 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2023 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
50,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
29,885.00
DOP
Julio
2023
1
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES A VEHICULOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTE MINISTERIO
20,115.00
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1683293011957KisdB
2
29,885.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/03/2023 14:02:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/03/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/03/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/03/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/03/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/03/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA SIMPLE.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE APROPIACION Y DE COMPRAS (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1346248
22/03/2023 14:59
158,676 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/03/2023 14:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
As Muffler y Radiadores, SRL
23,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
As Muffler y Radiadores, SRL
8,614 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Repuestos Taveras J.T, SRL
50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cros Publicidad, SRL
66,552 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocentro Navarro, SRL
10,500.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento vehículos
-
Subtotal
158,676.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIOS MANTENIMIENTO Y REPARACION MENOR A CAMIONETA NISSAN PICK UP PLACA EL00386
1
UD
23,010
23,010.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIOS MANTENIMIENTO Y REPARACION MENOR CAMION HYUNDAI PLACA EL09332
1
UD
8,614
8,614.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO A MOTOCICLETA MARCA BAJAJ, Platina 100 KS. Placa K0667504
1
UD
50,000
50,000.00
4
73151902 - Servicios de i
(...)
73151902 - Servicios de impresión industrial a roto grabado
2.2.2.2.01
SERVICIO DE ROTULACION A MINIBUS HYUNDAI H-1 PLACA EI01103
1
UD
66,552
66,552.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIOS MANTENIMIENTO Y REPARACION MENOR A MINIBUS HYUNDAI H1 PLACA EI01103
1
UD
10,500
10,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1346248
Informe final de la selección DO1.AWD.1346248
22/03/2023 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.438329
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2023-0038 publicada por Ministerio de Cultura
22/03/2023 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle