Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-DAF-CM-2023-0023
Título:
Adquisición de defensas para vehículos con instalación incluida.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de defensas para vehículos con instalación incluida.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/4ta no. 1, Los Mameyes Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/03/2023 16:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/03/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/03/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
949,998.65
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
949,998.65
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Unico pago.
949,998.65
DOP
Junio
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023
1
949,998.65
DOP
Vencido
Cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/03/2023 15:31:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/03/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/03/2023 12:43:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
23/03/2023 13:59:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de inicio .pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria_001.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1351547
05/04/2023 15:22
949,998.65 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/04/2023 15:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL
949,998.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172011 - Amortiguadores
(...)
25172011 - Amortiguadores de choque
2.3.9.8.01
Defensa delantera y trasera para autobuses Toyota Coaster.
8
UD
79,000
632,000.00
2
25172011 - Amortiguadores
(...)
25172011 - Amortiguadores de choque
2.3.9.8.01
Defensa delantera y trasera para autobuses Hyundai Country.
4
UD
79,000
316,000.00
3
25172011 - Amortiguadores
(...)
25172011 - Amortiguadores de choque
2.3.9.8.01
Defensa delantera y trasera para camión Izusu.
1
UD
52,000
52,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1351547
Informe final de la selección DO1.AWD.1351547
05/04/2023 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.441129
La lista de oferentes del proceso IDAC-DAF-CM-2023-0023 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
31/03/2023 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle