Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,800 Pesos Dominicanos
 
INDOCAL-UC-CD-2023-0014 
Adquisición de Mangueras de Agua para el uso de este INDOCAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Mangueras de Agua para el uso de este INDOCAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/03/2023 12:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,798.85 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.057,798.85  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO7,798.85  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1679574452873Payl217,798.85  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/03/2023 15:35:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/03/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas MANGUERAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación a Presentar Oferta Mangueras.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras MANGUERAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134503421/03/2023 15:487,798.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/03/2023 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Cima EIRL 7,798.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05Mangueras de Agua de 100’ pie2UD2,7205,440.00
    
 
2
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05Manguera de Agua de 50’ pie1UD2,3602,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/03/2023 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
21/03/2023 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle