Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2023-0021 
ADQUISICION DE 10 SARCOFAGOS PARA LA FUNERARIA MUNICIPAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 10 SARCOFAGOS PARA SER UTILIZADO EN LA FUNERARIA MUNICIPAL, PARA LOS PLANES FUNEBRES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle central esq. Calle Primera Los Multis Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/03/2023 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
145,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01145,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO A 30 DIAS 145,000.00  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232399014145,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2023 11:05:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE SARCOFAGOS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA DE SARCOFAGOS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS DE SARCOFAGOS .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134461720/03/2023 11:36145,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2023 11:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Rodriguez Hilario 145,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES TIPOS SARCOFAGOS 10UD15,500155,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2023 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2023 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle