Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,880 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0051
Título:
Compra de contactor, clable, monitor de fase, breaker
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de contactor, clable, monitor de fase, breaker
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/03/2023 13:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/03/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/03/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/03/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/03/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2023 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,822.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
27,752.98
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
20,069.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO Compra de contactor, clable, monitor de fase, breaker
47,822.97
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1679319645661TJ9eo
1
47,822.97
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/03/2023 09:12:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/03/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espesificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1344307
20/03/2023 09:19
47,822.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/03/2023 09:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
47,822.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,880.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR 150A 460V
1
UD
14,430
14,430.00
1
26121539 - Cables para ca
(...)
26121539 - Cables para cableado
2.3.9.6.01
CABLE # 4 STANDARD
60
UD
63
3,780.00
1
41113637 - Medidores de v
(...)
41113637 - Medidores de voltaje o de corriente
2.6.5.6.01
MONITOR FASE 460V 3 FASES
2
UD
10,540
21,080.00
1
41113637 - Medidores de v
(...)
41113637 - Medidores de voltaje o de corriente
2.6.5.6.01
BASE MONITOR FASE 8 CLIP
2
UD
150
300.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER 600V 150ª
1
UD
8,000
8,000.00
1
39121708 - Riel din
2.3.9.6.01
RIEL DE FIJACION ALUMINIO
2
UD
145
290.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1344307
Informe final de la selección DO1.AWD.1344307
20/03/2023 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.437364
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0051 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
20/03/2023 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle