Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
145,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QEC-UC-CD-2023-0002
Título:
Adquisición de Café, azúcar, cremora, te Frio y te caliente, para uso de la institución y sus actividades.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Café, azúcar, cremora, te Frio y te caliente, para uso de la institución y sus actividades.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/03/2023 16:30:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/03/2023 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2023 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/03/2023 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/03/2023 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2023 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
169,118.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
169,118.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de Café, azúcar, cremora, te Frio y te caliente, para uso de la institución y sus actividades.
169,118.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
DF-CC-DCC-23-005
1
169,118.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/03/2023 16:42:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/03/2023 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Sol de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta inicio cafe.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Esp. Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento cafe azucar.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1341947
15/03/2023 16:51
169,118 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/03/2023 16:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Reysa, EIRL
169,118 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
145,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE DE 1LB (FARDO 20/1)
10
UD
5,410
54,100.00
2
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA 5LB
300
PAQ
150
45,000.00
3
50201714 - Cremas no láct
(...)
50201714 - Cremas no lácteas
2.3.1.1.01
CREMORA DE 2LB
50
UD
480
24,000.00
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01
TE CALIENTE MANZANILLA
25
CAJ
210
5,250.00
5
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01
TE CALIENTE JENGIBRE
25
CAJ
210
5,250.00
6
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
TE FRIO 5LB SABOR A FRESA
20
UD
570
11,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1341947
Informe final de la selección DO1.AWD.1341947
15/03/2023 16:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.436443
La lista de oferentes del proceso QEC-UC-CD-2023-0002 publicada por Quisqueya Empieza Contigo
15/03/2023 16:42
(UTC -4 horas)
Detalle