Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,970,966,322.17 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIE-CCC-LPN-2023-0005
Título:
Confección y Adquisición de Textiles (Poloshirts y Pantalones) Escolares, para distribución a Centros Educativos Públicos durante periodo escolar 2023-2024; 2024-2025 dirigido a fabricantes nacionales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección y Adquisición de Textiles (Poloshirts y Pantalones) Escolares, para su distribución a los Centros Educativos Públicos durante el periodo escolar 2023-2024 y 2024-2025, dirigido a empresas de fabricación nacional; llevada a cabo por el Instituto Nacional de Bienestar Estudiantil, Ministerio de Educación
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero 559 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
04/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
15/03/2023 09:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/04/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/04/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
02/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
04/05/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
08/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
23/05/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
31/05/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
16/06/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
20/06/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,970,966,322.17
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
6,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
1,970,966,322.17
DOP
6,000,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1678837656703jd16Y
84
492,922,810.84
DOP
Vencido
Link
2024
EG1706709899413J6pTh
250
1,216,713,550.54
DOP
Vencido
Link
2025
EG1737060396896DiCX0
37
196,777,362.39
DOP
Vencido
Link
2026
EG1769698337761ENQne
5
6,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2023 17:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/04/2023 13:49:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/04/2023 15:48:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/04/2023 16:56:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/04/2023 17:18:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
27/04/2023 17:42:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/04/2023 20:00:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
27/04/2023 21:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
28/04/2023 11:59:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
28/04/2023 12:50:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
28/04/2023 13:03:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
28/04/2023 13:40:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
28/04/2023 15:41:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
28/04/2023 16:53:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
28/04/2023 17:16:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
28/04/2023 17:16:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
28/04/2023 17:17:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
28/04/2023 17:20:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
28/04/2023 17:46:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
28/04/2023 18:02:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
28/04/2023 18:04:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
28/04/2023 18:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
No
28/04/2023 18:40:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
28/04/2023 20:46:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
29/04/2023 09:26:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
29/04/2023 11:04:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
29/04/2023 11:42:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
29/04/2023 11:50:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
29/04/2023 12:34:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
29/04/2023 12:45:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
29/04/2023 12:54:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
29/04/2023 13:00:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
29/04/2023 13:34:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
29/04/2023 13:48:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
29/04/2023 13:55:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
29/04/2023 14:04:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
29/04/2023 14:10:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
29/04/2023 14:14:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
29/04/2023 14:28:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
29/04/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
29/04/2023 16:49:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
29/04/2023 17:24:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
29/04/2023 18:24:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
29/04/2023 19:45:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
No
29/04/2023 21:09:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
29/04/2023 21:58:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
29/04/2023 22:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
29/04/2023 23:25:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
30/04/2023 09:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
No
30/04/2023 15:31:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
30/04/2023 16:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
30/04/2023 17:37:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
30/04/2023 19:10:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
30/04/2023 23:42:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
01/05/2023 00:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
01/05/2023 08:22:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
01/05/2023 09:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
01/05/2023 11:10:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
No
01/05/2023 11:39:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
01/05/2023 12:20:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
Sí
01/05/2023 12:23:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
01/05/2023 13:34:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
01/05/2023 14:20:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
No
01/05/2023 15:14:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
Sí
01/05/2023 15:18:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Sí
01/05/2023 15:51:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
01/05/2023 16:28:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
Sí
01/05/2023 17:09:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
Sí
01/05/2023 17:32:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
Sí
01/05/2023 18:03:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
Sí
01/05/2023 18:04:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
Sí
01/05/2023 19:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
No
01/05/2023 19:27:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
73
Sí
01/05/2023 20:58:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
74
No
01/05/2023 21:30:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
75
Sí
01/05/2023 21:47:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
76
No
01/05/2023 21:49:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
77
Sí
01/05/2023 22:20:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
Sí
01/05/2023 23:27:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
79
No
01/05/2023 23:59:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
80
Sí
02/05/2023 00:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
81
No
02/05/2023 08:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento Poloshirts Escolares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requerimiento Pantalones Escolares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica Poloshirt 2023 al 14032023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha Técnica Pantalón 2023 al 14032023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INFORME DE COSTEO DE POLO PANTALON Y MEDIAS ESCOLARES 2023.pdf
Otro
Descargar
Formulario Presentacion de Oferta SNCC.F034.docx
Otro
Descargar
Formulario Informacion Oferente SNCC.F042.docx
Otro
Descargar
Formulario de Entrega de Muestras SNCC.F056.docx
Otro
Descargar
Formulario Oferta Economica SNCC.F033.docx
Otro
Descargar
Modelo DECLARACIÓN_JURADA_PERSONAS_NATURALES.doc
Declaración Original Simple
Descargar
Modelo DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Declaración Original Simple
Descargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docx
Contrato
Descargar
Formulario de Capacidad Instalada Consolidado.docx
Otro
Descargar
Formulario de Visita Técnica Consolidado.docx
Otro
Descargar
Dictamen juridico ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0005.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta Num. 0037-2023 Inicio de proceso Ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0005.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Pliego de condiciones especificas Ref. INABIE-CCC-LPN-2023-0005.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
CONVOCATORIA REF. INABIE-CCC-LPN-2023-0005 POLOS Y PANTALONES.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria Hoy (1ra).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria Hoy (2da).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria Nuevo diario (1ra).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Convocatoria Nuevo diario (2da).pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1409050
27/07/2023 10:05
2,588,329,941.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/07/2023 10:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Actellion, SRL
17,992,931.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Adelca, SRL
86,843,469.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agap Corporation Bencosme, SRL
63,939,702.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Acquarello, SRL
17,118,652.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alexis Industrial, SRL
18,185,572.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Felix Alberto Veloz Gómez
33,839,480.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Arteva Mercantil, SRL
38,220,780.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Beesco, SRL
19,215,884.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Calidad A Tiempo, SRL
174,900,989.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Coelca, SRL
17,992,931.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Loreale, SRL
36,309,423.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Louardos, SRL
52,878,994.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Samys, SRL
91,791,601.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D Paez Xtremo Fashion, SRL
38,220,780.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Confecciones Precisa Álvarez CPA, E.I.R.L
54,140,765.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
D Matrix, SRL
47,373,340.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Emjhomy Servicios, S.R.L
37,774,605.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fashion Textil Group FTG, SRL
248,556,666.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Federacion Nacional de Mujeres Trabajadoras, FENAMUTRA
27,835,677.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ferpiti Industrial, SRL
77,867,514.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Floriano, SRL
60,993,398.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gilpa Comercial, SRL
18,529,849.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Raminen, SRL
36,314,773.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Textil de Santiago GTS, SRL
36,309,423.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industria del Yaque, SRL
78,087,092.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Santiago, SRL
133,431,980.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
J Reyes & Asociados SRL
19,215,884.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
José Yeremi Pérez Reyes
63,939,702.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Libesco, SRL
19,215,884.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manufacturas Retex, SRL
34,188,413.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mendoza Espinal & Asociados, SRL
8,300,449.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios Fernoles, SRL
49,367,485.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nacho´S Industrial, SRL
19,215,834.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productex R2, SRL
49,546,964.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Promografi, SRL
32,418,516.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Puntex, SRL
31,563,246.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Serie En Linea Ysrago, SRL
102,517,515 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sociedad De Supervisiones Y Construcciones Antillanas SSCA, SRL
52,878,994.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sonar Investments, SRL
71,121,953.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ston Blue, SRL
76,841,032.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Studio Balcacer Rosario, SRL
33,563,368.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplilat, SRL
92,614,892.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
SVE, Caribbean, SRL
36,309,423.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
The Alliance, SRL
118,016,361.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Trisquel, SAS
38,221,078.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Uniformes Freeman Arias, SRL
36,171,619.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vanyhum, SRL
19,215,945.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Divonne Confecciones, SRL
19,219,088.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Polos Escolar
-
Subtotal
688,601,723.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101601 - Camisas para n
(...)
53101601 - Camisas para niño
2.3.2.3.01
Polos Escolar (Tallas 4 - 10)
1,249,893
UD
281.69
352,082,359.17
2
53101601 - Camisas para n
(...)
53101601 - Camisas para niño
2.3.2.3.01
Polos Escolar (Tallas 12 - XL)
1,029,489
UD
326.88
336,519,364.32
2.2
Pantalon Escolar
-
Subtotal
1,282,364,598.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Pantalon Escolar (Tallas 3 - 16)
2,382,922
UD
455.56
1,085,563,946.32
2
53101501 - Pantalones lar
(...)
53101501 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para niño
2.3.2.3.01
Pantalon Escolar (Tallas 28 - 38)
333,866
UD
589.46
196,800,652.36
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.472456
Publicación Informe de Evaluación Económica
28/07/2023 17:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1409050
Informe final de la selección DO1.AWD.1409050
27/07/2023 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.470611
Publicación de Acta Núm. 0174-2023, de Adjudicación y aprobación de Informe de Evaluación de Ofertas Económicas
21/07/2023 21:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.470577
La lista de oferentes del proceso INABIE-CCC-LPN-2023-0005 publicada por INSTITUTO NACIONAL DE BIENESTAR ESTUDIANTIL
21/07/2023 17:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.469425
Acta Num. 0166-2023 Extensión de cronograma
19/07/2023 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1412345
Publicación modificación
17/07/2023 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.461113
ACTA Num.. 0145-2023
16/06/2023 20:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.461092
.
16/06/2023 17:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.461091
.
16/06/2023 17:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.459648
PUBLICACIÓN SEGUNDA ENMIENDA ACTA NUM. 0132-2023
12/06/2023 18:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1412345
Publicación modificación
12/06/2023 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.455113
ACTA NUM. 0112-2023 APROBACION DE INFORME PRELIMINAR
24/05/2023 17:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.450902
RE: 5 buenos dias luis , QUIERO SABER QUE SIGNIFICAN ESOS NUMEROS DEL 1 AL 5 PERO NO TIENEN MENSAJES?
10/05/2023 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.449054
RE: 5
04/05/2023 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.448929
5
04/05/2023 08:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.448928
4
04/05/2023 08:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.448926
3
04/05/2023 08:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.448925
2
04/05/2023 08:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.448924
1
04/05/2023 08:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.448527
PUBLICACIÓN CIRCULAR RECEPCIÓN EXTRAORDINARIA DE OFERTAS FÍSICAS
02/05/2023 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.446742
RE: Circular de Preguntas y Respuestas, Acta Núm. 0075 1era Enmienda y Ficha Técnica correspondiente a los Pantalones con las modificaciones de lugar.
25/04/2023 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.445778
pregunta
20/04/2023 20:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.444949
Circular de Preguntas y Respuestas, Acta Núm. 0075 1era Enmienda y Ficha Técnica correspondiente a los Pantalones con las modificaciones de lugar.
18/04/2023 21:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.443277
PREGUNTA
12/04/2023 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.443263
PREGUNTA
12/04/2023 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.442603
aclarar la participacion x talla
10/04/2023 12:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.439497
PREGUNTA
27/03/2023 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.438983
SELECCION DE GRUPO DE TALLAS
24/03/2023 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle