Información del procedimiento
Información

Información

Información general
384,000 Pesos Dominicanos
 
AMPB-DAF-CM-2023-0001 
ADQUISICION DE 20 ATAUDES CUADRADITAS Y 20 ATAUDES SARCOFAGOS PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL PERTENECIENTE A ESTA ALCALDIA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 20 ATAUDES CUADRADITAS Y 20 ATAUDES SARCOFAGOS PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL PERTENECIENTE A ESTA ALCALDIA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA DUARTE VIEJA, KM 28 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/03/2023 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
372,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01372,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO372,000.00  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202300031372,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2023 14:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/03/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS ATAUDES.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO ATAUDES.pdfOtroDescargar
ESPECICACIONES TECNICAS ATAUDES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134433220/03/2023 14:51372,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2023 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Rodriguez Hilario 372,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
384,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES CUBANITA20UD6,600132,000.00
    
 
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES SARCOFAGOS20UD12,600252,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2023 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2023 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle