Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,869.49 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-UC-CD-2023-0035 
Compra de disco de corte 14,7,9 y otro productos de de ferreteria  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de disco de corte 14,7,9 y otro productos de de ferretería  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2023 17:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,868.67 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0110,522.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,378.00  DOP----Ver
2.3.9.9.043,924.00  DOP----Ver
2.3.6.1.04344.70  DOP----Ver
2.3.6.3.0611,699.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE disco de corte 14,7,9 y otro productos de de ferreteria27,868.67  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1678807015880Hg4Ul127,868.67  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2023 10:54:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Espesificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud+de+Contratacion.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.134161414/03/2023 11:0027,868.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/03/2023 11:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sumatep, SRL27,868.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,869.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CORTE DE 1414UD332.24,650.80
    
1
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CORTE DE 714UD178.812,503.34
    
1
23131703 - Discos para ha(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CORTE DE 98UD274.332,194.64
    
 
1
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06VARILLA DE SOLDAR 6013100LB76.277,627.00
    
 
1
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06VARILLA DE SOLDAR 33230LB76.272,288.10
    
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04GUANTE PARA SOLDAR 6UD578.813,472.86
    
 
1
11101506 - Tiza
2.3.6.1.04TIZA MECANICA 10UD29.21292.10
    
 
1
46181804 - Gafas protecto(...)
2.3.9.9.04GAFA TRANSPARENTE 6UD578.813,472.86
    
1
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04LLAVE AJUSTABLE 121UD695.76695.76
    
1
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04LLAVE TYSON DE 121UD672.03672.03
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/03/2023 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2023 10:54 (UTC -4 horas)
Detalle