Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,030,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-DAF-CM-2023-0012
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL CENTRO DE ACOGIDA HAINA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL CENTRO DE ACOGIDA HAINA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/03/2023 14:30:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/03/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/03/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/03/2023 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2023 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2023 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2023 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2023 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,598,329.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
1,598,329.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
1,598,329.60
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1679498435028lD5uw
1
1,598,329.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/03/2023 15:40:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/03/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/03/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/03/2023 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/03/2023 12:43:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
requerimiento.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA 0012.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1344829
20/03/2023 16:03
1,598,329.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/03/2023 16:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Venus Comercial, SRL
1,598,329.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,030,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE YUMBO
30
GAL
1,400
42,000.00
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ (SACO DE 125LBS)
80
UD
2,200
176,000.00
3
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZÚCAR CREMA (SACO DE 125LBS)
15
UD
2,600
39,000.00
4
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
CARNE DE CERDO
500
LB
185
92,500.00
5
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
CARNE RES
500
LB
200
100,000.00
6
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
COCOA SOBRINO (CAJAS)
20
CAJ
3,000
60,000.00
7
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
CODITOS (FARDOS)
10
UD
360
3,600.00
8
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
SOPITAS 48/1
20
CAJ
360
7,200.00
9
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
ESPAGUETIS (FARDOS)
20
UD
360
7,200.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
GUINEO VERDE
2,000
UD
7
14,000.00
11
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA NEGRA LATA
20
CAJ
1,500
30,000.00
12
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA ROJAS LATAS
20
CAJ
1,500
30,000.00
13
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01
HUEVOS CARTÓN DE 30 UNIDADES
300
UD
200
60,000.00
14
50121537 - Pescado congel
(...)
50121537 - Pescado congelado
2.3.1.1.01
PACO FISH SALSA DE TOMATE (CAJAS)
50
CAJ
1,950
97,500.00
15
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01
PAN
5,000
UD
5
25,000.00
16
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
PLATANO VERDE
2,000
UD
15
30,000.00
17
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
POLLO
500
LB
90
45,000.00
18
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
SALAMI (GRANDE)
150
UD
500
75,000.00
19
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
CAFÉ (FARDO)
25
UD
2,500
62,500.00
20
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SALSA DE TOMATE (LATAS)
20
UD
450
9,000.00
21
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (SACO)
10
UD
2,500
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1344829
Informe final de la selección DO1.AWD.1344829
20/03/2023 16:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.437616
La lista de oferentes del proceso DGM-DAF-CM-2023-0012 publicada por Dirección General de Migración
20/03/2023 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle