Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,950 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-UC-CD-2023-0024 
Alimentos preparados cena, para sesenta y cinco (65) personas para la charla en conmemoración del día de la mujer CONFERENCIA BIENESTAR EMOCIONAL DE LAS MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Alimentos preparados cena, para sesenta y cinco (65) personas para la charla en conmemoración del día de la mujer CONFERENCIA BIENESTAR EMOCIONAL DE LAS MUJERES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/03/2023 14:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
32,981.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0129,146.00  DOP----Ver
2.3.1.1.013,835.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL32,981.00  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1678983286205rnTUE132,981.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2023 14:52:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133782707/03/2023 14:5732,981 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/03/2023 14:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas G&R, SRL32,981 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados-
    
Subtotal
27,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Cena yuca,guineitos, pure de papa, pechuga a la crema bistec, lasagña, pastelosn de platanos y ensalada verde65UD38024,700.00
    
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo natural65UD503,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/03/2023 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2023 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle