Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,390,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-DAF-CM-2023-0011
Título:
Fabricación, impresión e instalación de vallas, que serán usadas con el objetivo de mostrar a la población las intervenciones llevadas a cabo por esta Alcaldía.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Fabricación, impresión e instalación de vallas, que serán usadas con el objetivo de mostrar a la población las intervenciones llevadas a cabo por esta Alcaldía.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2023 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/03/2023 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/03/2023 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2023 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2023 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
08/03/2023 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2023 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2023 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,390,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
1,390,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0038
2023
1,645,000.00
DOP
Vencido
Certificacion de vallas.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/03/2023 10:29:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/03/2023 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/03/2023 08:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/03/2023 12:07:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de vallas.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1341216
14/03/2023 11:07
1,414,820 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/03/2023 11:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ME Impresiones, SRL
1,414,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,390,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101515 - Material promo
(...)
55101515 - Material promocional o reportes anuales
2.3.3.3.01
Vallas tamaño 20x10 pies en perfiles de 1.5x1.5 galvanizados grueso con parales de tubos de 3x3 galvanizados, con impresión e instalción segun ubicación
50
UD
20,000
1,000,000.00
2
55101515 - Material promo
(...)
55101515 - Material promocional o reportes anuales
2.3.3.3.01
Vallas tamaño 8x16 pies en perfiles de 1.5x1.5 galvanizados grueso con parales de tubos de 3x3 galvanizados, con impresión e instalción segun ubicación
30
UD
13,000
390,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1341216
Informe final de la selección DO1.AWD.1341216
14/03/2023 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.435851
La lista de oferentes del proceso ASDO-DAF-CM-2023-0011 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
14/03/2023 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle