Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-UC-CD-2023-0024 
SERVICIO DE DIAGRAMACION E IMPRESION DE LA MEMORIA SECTORIAL DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DIAGRAMACION E IMPRESION DE LA MEMORIA SECTORIAL DEL CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2023 14:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
204,526.95 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01204,526.95  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE DIAGRAMACION E IMPRESION DE LA MEMORIA SECTORIAL DEL CNSS204,526.95  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1678129037819XdAML1204,526.95  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2023 14:33:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Codigo_Etica_Institucional (1).pdfOtroDescargar
formulario constancia Codigo Ética.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133732706/03/2023 14:42204,526.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2023 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL204,526.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE DIAGRAMACION E IMPRESION DE MEMORIA SECTORIAL1UD205,000205,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2023 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2023 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle