Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,095 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-UC-CD-2023-0041 
Adquisición De Materiales De Plomería 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición De Materiales De Plomería, Para uso de esta institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2023 17:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,095.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04165.00  DOP----Ver
2.3.9.9.04225.00  DOP----Ver
2.3.7.2.991,705.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO2,095.00  DOPMayo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023004132,095.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2023 17:51:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2023 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION DE PROCESO.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS PLOMERIA.rarCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA PLOMERIA.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS PLOMERIA.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133664403/03/2023 17:552,095 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2023 17:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Opera, SRL2,095 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES FERRETEROS-
    
Subtotal
2,095.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99SILICON TRANSP 280ML2UD450900.00
    
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99CEMENTO BCO FUNDA 2LB6UD70420.00
    
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PVC 8OZ1UD385385.00
    
 
14
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE PASO3UD75225.00
    
 
10
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04ADAP PVC MACHO 3/46UD1590.00
    
 
10
40141720 - Conectores par(...)
2.3.6.3.04TAPON PVC HEMBRA 3/45UD1575.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2023 17:55 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2023 17:51 (UTC -4 horas)
Detalle