Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-UC-CD-2023-0003
Título:
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, República Dominicana. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/03/2023 15:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2023 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2023 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/03/2023 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
44,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.67
DOP
Marzo
2023
2
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.67
DOP
Abril
2023
3
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.67
DOP
Mayo
2023
4
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.67
DOP
Junio
2023
5
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.67
DOP
Julio
2023
6
Adquisición Servicios de Contrato Lavado de Vehículos y Lavado de Interior de Vehículos, de esta Institución.
7,466.65
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1678806993256xN6m2
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2023 14:01:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/03/2023 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento Adq. Lavado Vehiculos..pdf
Otro
Descargar
Certificacion de Fondo lavado vehiculos 2023.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras Lavado de Vehiculo 2023.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta Simple de Apoderamiento lavado vehiculos.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Caracteristica Tecnica lavado vehiculos 2023.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA LAVADO VEHICULOS 2023.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
49 - SNCC D 049 EXPERIENCIA COMO CONTRATISTA LAVADO VEHÍCULOS 2023.doc
Experiencia Contratista
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1341023
14/03/2023 09:01
44,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/03/2023 09:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nas, E.I.R.L
44,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio lavado de vehículos
-
Subtotal
48,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.7.2.06
Contrato de lavado de vehículos, según características técnicas.
52
UD
400
20,800.00
2
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.7.2.06
Lavado de interior de vehículos.
4
UD
7,000
28,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1341023
Informe final de la selección DO1.AWD.1341023
14/03/2023 09:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.435615
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-UC-CD-2023-0003 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
13/03/2023 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle