Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,144.12 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-UC-CD-2023-0005
Título:
Adquisición de Licencias para Diversas Necesidades de la ANAMAR. (Renovación Anual).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Licencias para Diversas Necesidades de la ANAMAR. (Renovación Anual).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/03/2023 09:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2023 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2023 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/03/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/03/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
59,934.12
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
59,934.12
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Saldo Factura
59,934.12
DOP
Abril
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG167777642304984TWK
1
59,934.12
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/03/2023 10:51:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/03/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/03/2023 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Técnica Licencias T1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras Licencias T1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1336119
02/03/2023 11:00
204,144.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/03/2023 11:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G2C Cloud Solutions, SRL
59,934.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Geomatica y Tecnología GMT, SRL
144,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Licencias Antivirus
-
Subtotal
204,144.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencia Intercept X Advanced for Server
1
UD
5,617.52
5,617.52
2
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencia Intercept X Advance for Users
26
UD
2,089.1
54,316.60
3
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencia ArcGis Creator
1
UD
34,485
34,485.00
4
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.2.5.9.01
Licencia ArcGis Drone2MAp Standard
1
UD
109,725
109,725.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1336119
Informe final de la selección DO1.AWD.1336119
02/03/2023 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.432842
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-UC-CD-2023-0005 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
02/03/2023 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle