Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
146,260 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAPP-UC-CD-2023-0006
Título:
Adquisición de cerraduras y control de acceso para puertas de diferentes departamentos de esta institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de cerraduras y control de acceso para puertas de diferentes departamentos de esta institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/03/2023 12:00:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/03/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/03/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/03/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/03/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
144,936.73
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
89,016.81
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
5,238.92
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
50,681.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago STA DOMINICANA
144,936.73
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1677779923233r8ckc
1
144,936.73
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/03/2023 13:49:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR cerraduras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1335726
02/03/2023 13:53
144,936.72 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/03/2023 13:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L.
144,936.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
146,260.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Boton de salida sin toque
3
UD
1,600
4,800.00
2
39121301 - Cerramientos d
(...)
39121301 - Cerramientos del panel de control o distribución
2.3.9.9.04
Control acceso panel
1
UD
30,000
30,000.00
3
39121301 - Cerramientos d
(...)
39121301 - Cerramientos del panel de control o distribución
2.3.9.9.04
Gabinete con llave fuente para panel
1
UD
7,700
7,700.00
4
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Lectora huella ID/CARD
3
UD
7,400
22,200.00
5
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
ROLLO 1000P 22/6
1
UD
11,700
11,700.00
6
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
BATERIA 7AMP 12V
2
UD
1,770
3,540.00
7
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerradura 300LB electromacnetica
3
UD
2,600
7,800.00
8
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Bracket z 300lb para cerradura
3
UD
900
2,700.00
9
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Bracket L 300lb para cerradura
3
UD
540
1,620.00
10
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Bracket U 350lb para cerradura
3
UD
500
1,500.00
11
39121202 - Canalización e
(...)
39121202 - Canalización eléctrica
2.3.9.8.02
Tuberias y canalizaciones
1
UD
50,700
50,700.00
12
39121006 - Adaptadores o
(...)
39121006 - Adaptadores o inversores de potencia
2.3.9.6.01
Power supply 3AMP
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1335726
Informe final de la selección DO1.AWD.1335726
02/03/2023 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.432955
La lista de oferentes del proceso DGAPP-UC-CD-2023-0006 publicada por Dirección General de Alianzas Público Privadas
02/03/2023 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle