Información del procedimiento
Información

Información

Información general
492,176.8 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CM-2023-0035 
Adquisición de telas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de telas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/03/2023 10:04:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
491,824.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01491,824.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  crque491,824.00  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202322491,824.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2023 12:50:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/03/2023 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/03/2023 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CamScanner 03-01-2023 21.26.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Expecificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133741506/03/2023 12:55491,824 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2023 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TSI Holding Corp491,824 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
492,176.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53141505 - Botones
2.3.2.1.01Botones 30L 4H SB militar verde olvico 490 gruesas70,560UD4.43312,580.80
    
2
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Conos de hilos spund poly T60 forestry green 2500 yardas 500UD330.4165,200.00
    
3
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Conos de hilos spund poly T45 forestry green 2500 yardas 40UD359.914,396.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2023 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2023 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle