Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
118,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-UC-CD-2023-0007
Título:
ADQUISICION DE BASTIDORES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BASTIDORES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/03/2023 13:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/03/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2023 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/03/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/03/2023 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2023 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2023 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2023 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2023 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
140,184.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
140,184.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE BASTIDORES
140,184.00
DOP
Abril
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
STGO-UC-CD-2023-0007
2022
140,184.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER948.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/03/2023 14:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/03/2023 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/03/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-OFICIO BASTIDORES.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD COMPRAS BASTIDORES FIRMADA Y SELLADA002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS BASTIDORES SELLADA Y FIRMADA001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
4-ACTA DE APODERAMIENTO BASTIDORES.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
5-FICHA TECNICA BASTIDORES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1335938
02/03/2023 15:53
140,184 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/03/2023 15:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mega Office Corona, SRL
140,184 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121126 - Lienzo preesti
(...)
60121126 - Lienzo preestirado
2.3.2.1.01
BASTIDORES DE TELA 30X30
60
UD
1,980
118,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1335938
Informe final de la selección DO1.AWD.1335938
02/03/2023 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.432994
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-UC-CD-2023-0007 publicada por AYUNTAMIENTO SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
02/03/2023 14:35
(UTC -4 horas)
Detalle