Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,375.5 Pesos Dominicanos
 
SIV-UC-CD-2023-0014 
Servicios de Refrigerios para Actividades de la Escuela del Mercado de Valores los días 01 de marzo y 10 de marzo en la Superintendencia del Mercado de Valores. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Refrigerios para Actividades de la Escuela del Mercado de Valores los días 01 de marzo y 10 de marzo en la Superintendencia del Mercado de Valores. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2023 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2023 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2023 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2023 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,375.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0317,375.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de Refrigerio17,375.50  DOPJunio2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232023-0016202317,375.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/02/2023 17:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133520401/03/2023 08:5417,375.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/03/2023 08:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Consorcio Doradel, SRL 17,375.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,375.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Refrigerio 20UD362.857,257.00
    
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Refrigerio 35UD289.110,118.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/03/2023 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle
28/02/2023 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle