Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,612 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-UC-CD-2023-0037 
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETERO PARA USO EN ESTA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETERO PARA USO EN ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2023 15:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
34,612.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0111,875.04  DOP----Ver
2.2.5.4.01767.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9921,970.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  unico pago34,612.04  DOPEnero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20230037134,612.04  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2023 16:14:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS OPERA.rarCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA OPERA.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS OPERA.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133293524/02/2023 16:2134,612.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2023 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Opera, SRL34,612.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES FERRETEROS-
    
Subtotal
34,612.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO25UD474.9911,874.75
    
 
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99Cementos /CERAMICA15UD280.014,200.15
    
 
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99ADH CONST GL5UD760.023,800.10
    
 
13
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99SELLADOR T CUB DRY BLOCK2UD6,98513,970.00
    
 
8
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01FLETE 1UD767767.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2023 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2023 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle