Información del procedimiento
Información

Información

Información general
199,500 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-UC-CD-2023-0006 
COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2023 12:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
199,499.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03199,499.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES DIRIGIDO A MIPYME.199,499.06  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1677071182951JKExI1199,499.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/02/2023 15:26:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA flores 006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud 006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133032521/02/2023 15:46199,499.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/02/2023 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenluz, SRL199,499.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FLORES Y OTROS PRODUCTOS FORESTALES A REQUERIMIENTO-
    
Subtotal
199,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglos florales para actividades institucionales A requerimientos1UD199,500199,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/02/2023 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2023 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle