Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CM-2023-0005 
CONTRATACION DE SERVICIO DE FUMIGACION EN LA SEDE CENTRAL, DIFERENTES DEPENDENCIAS Y TODOS LOS PUESTOS FRONTERIZOS A NIVEL NACIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE FUMIGACION EN LA SEDE CENTRAL, DIFERENTES DEPENDENCIAS Y TODOS LOS PUESTOS FRONTERIZOS A NIVEL NACIONAL. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2023 13:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2023 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
820,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01820,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE SERVICIO DE FUMIGACION EN LA SEDE CENTRAL, DIFERENTES DEPENDENCIAS Y TODOS LOS PUESTOS FRONTERIZOS A NIVEL NACIONAL.820,000.00  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1677268338879ZThem1820,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2023 09:36:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/02/2023 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/02/2023 12:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/02/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
23/02/2023 12:47:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
23/02/2023 12:59:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA 0005.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA 0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
TDR 0005.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133240824/02/2023 10:17819,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2023 10:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Venus Comercial, SRL819,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01SERVICIO DE FUMIGACION6MES250,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2023 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2023 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2023 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2023 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle