Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,497 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-UC-CD-2023-0021 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE SISTEMA DE FRENOS DE LA CMIONETA CHEVRLRT COLORADO, PLACA No. L-405475, PERTENENCIENTE A ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2023 14:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2023 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,497.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0627,497.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO27,497.00  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1677003905781aAfrg127,497.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/02/2023 14:14:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2023 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133042421/02/2023 14:1927,497 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/02/2023 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL27,497 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,497.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06SERVICIO REPARACION DE SISTEMA DE FRENOS1UD27,49727,497.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/02/2023 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2023 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle