Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
123,109.11 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2023-0027
Título:
Compra de articulo eléctrico y de ferretería
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de articulo eléctrico y de ferretería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2023 12:01:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/02/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/02/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/02/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/02/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
145,268.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
28,549.97
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
18,883.42
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
5,199.79
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
42,624.62
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
399.78
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
12,971.62
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
4,334.61
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
32,304.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de articulo eléctrico y de ferretería
145,268.75
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1677182768511z06qw
1
145,268.75
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/02/2023 14:56:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/02/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Espesifcaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1332036
23/02/2023 15:06
145,268.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/02/2023 15:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
145,268.75 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1332330
23/02/2023 15:42
145,268.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/02/2023 15:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sumatep, SRL
145,268.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
123,109.11
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121109 - Transformadore
(...)
39121109 - Transformadores de transmisión
2.6.5.6.01
tranformador de control 250-300va 240 voltio
3
UD
3,940.67
11,822.01
1
39121109 - Transformadore
(...)
39121109 - Transformadores de transmisión
2.6.5.6.01
Transformador de control 150 VA 240 VOLTIO
4
UD
3,093.22
12,372.88
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Rollo de alambre 16 de control amarillo
500
FT
5.93
2,965.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Rollo de alambre 16 de control rojo
500
FT
5.93
2,965.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Rollo de alambre 16 de control azul
500
FT
5.93
2,965.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Rollo de alambre 16 de control negro
500
FT
5.93
2,965.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Rollo de alambre 16 de control mamey
500
FT
5.93
2,965.00
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
pares de guantes para obrero
20
UD
220.33
4,406.60
1
27111906 - Cinceles de ma
(...)
27111906 - Cinceles de madera
2.3.6.3.04
cincel truper plano 7/8 x 12
5
UD
453.39
2,266.95
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.9.8.02
Marco de segueta
20
UD
470.33
9,406.60
1
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
teflon truper 3/4
20
UD
16.94
338.80
1
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
Llave stison best 12
5
UD
635.59
3,177.95
1
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
Llave ajust max tool
4
UD
614.4
2,457.60
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
plana bellota 5846 c 8
5
UD
927.96
4,639.80
1
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Destornillador plano 1/8 x 21/2
5
UD
72.03
360.15
1
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Destornillador stria
5
UD
97.45
487.25
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Pala redonda
10
UD
593.22
5,932.20
1
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
pico
5
UD
1,059.32
5,296.60
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
lata de cemento blanco
7
UD
3,911.01
27,377.07
1
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
llave de bola pvc 3/4
70
UD
76.27
5,338.90
1
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
llave HG 3/4
15
UD
411.01
6,165.15
1
52101511 - Tapetes de cau
(...)
52101511 - Tapetes de caucho o vinilo
2.3.2.2.01
TAPE vinil
10
UD
367.34
3,673.40
1
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
toma corriente 110
10
UD
117.79
1,177.90
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
copling 3 pvc
10
UD
80.5
805.00
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
copling 2 pvc
10
UD
38.13
381.30
1
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
Reducion de 2 a 1 /12
25
UD
16
400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1332330
Informe final de la selección DO1.AWD.1332330
23/02/2023 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1332036
Informe final de la selección DO1.AWD.1332036
23/02/2023 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.431601
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2023-0027 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
23/02/2023 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle