Información del procedimiento
Información

Información

Información general
97,677.66 Pesos Dominicanos
 
GCPS-UC-CD-2023-0011 
Adquisión de Tónes, de diferentes colores para uso de la Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisión de Tóner, de diferentes colores para uso de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2023 15:03:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
97,677.66 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0197,677.66  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO97,677.66  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1678369256926kG71m197,677.66  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2023 08:34:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2023 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Toner_20230220_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.133780207/03/2023 08:4597,677.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/03/2023 08:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplicab, SRL97,677.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,677.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner color Yellow, W-21103UD5,90017,700.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner color Magenta, W-21113UD6,362.1219,086.36
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner color Cyan, W-21123UD6,37219,116.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner color Black, W-21136UD6,962.5541,775.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/03/2023 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2023 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle