Información del procedimiento
Información

Información

Información general
203,500 Pesos Dominicanos
 
QST-UC-CD-2023-0006 
Adquisición de tickets para el lavado de la flotilla de vehículos de la Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tickets para el lavado de la flotilla de vehículos de la Institución, a través del Plan Quisqueya Somos Todos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2023 12:03:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2023 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
203,499.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06203,499.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Lavado de la flotilla 203,499.14  DOPEnero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1676662124272IU66o1203,499.14  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/02/2023 12:48:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132922117/02/2023 12:50203,499.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/02/2023 12:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nas, E.I.R.L203,499.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
203,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Tickets de lavado para carro30UD3009,000.00
    
 
2
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Tickets de lavado para camionetas340UD400136,000.00
    
 
3
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Tickets de lavado para camión cerrado15UD1,00015,000.00
    
 
4
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Tickets de lavado para camión larga15UD90013,500.00
    
 
5
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Tickets de lavado para autobus30UD1,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/02/2023 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle
17/02/2023 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle