Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
128,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-UC-CD-2023-0020
Título:
Alquileres y servicios para actividad de niños de escasos recursos del Municipio.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alquileres y servicios para actividad de niños de escasos recursos del Municipio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/02/2023 15:30:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/02/2023 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/02/2023 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/02/2023 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/02/2023 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/02/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/02/2023 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2023 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2023 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
128,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
99,500.00
DOP
----
Ver
2.2.8.6.04
29,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
023
2023
152,000.00
DOP
Vencido
Existencia de fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/02/2023 16:05:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/02/2023 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1328039
16/02/2023 18:15
151,630 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/02/2023 18:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
151,630 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
128,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sillas de niños
250
UD
10
2,500.00
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de carpa 6*6
2
UD
2,750
5,500.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de carpa 6*12
1
UD
5,500
5,500.00
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Juegos inflables
5
UD
8,000
40,000.00
5
90131501 - Actuaciones u
(...)
90131501 - Actuaciones u obras teatrales
2.2.8.6.04
Personajes de Disney
2
UD
3,500
7,000.00
6
90151601 - Circos
2.2.8.6.04
Payasos
2
UD
3,000
6,000.00
7
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Pinta caritas
4
UD
2,000
8,000.00
8
90131501 - Actuaciones u
(...)
90131501 - Actuaciones u obras teatrales
2.2.8.6.04
Reyes Magos
1
UD
12,000
12,000.00
9
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Palomita para 1,000 niños
1
UD
8,500
8,500.00
10
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Algodón dulce para 1,000 niños
1
UD
7,500
7,500.00
11
90131501 - Actuaciones u
(...)
90131501 - Actuaciones u obras teatrales
2.2.8.6.04
Sanqueros
2
UD
2,000
4,000.00
12
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Tickets para entregas de juguetes
3,000
UD
3
9,000.00
13
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Horas de perifoneo
10
H
1,000
10,000.00
14
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Grabación de audio locutor
1
UD
3,000
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1328039
Informe final de la selección DO1.AWD.1328039
16/02/2023 18:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.429844
La lista de oferentes del proceso ASDO-UC-CD-2023-0020 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
16/02/2023 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle