Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,000 Pesos Dominicanos
 
ASDO-UC-CD-2023-0019 
Contratación de tarima y equipo de sonido para actividad de niños de escasos recursos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de tarima y equipo de sonido para actividad de niños de escasos recursos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/02/2023 15:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
105,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01105,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20230212023124,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/02/2023 15:24:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/02/2023 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132725015/02/2023 15:27123,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/02/2023 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ME Impresiones, SRL123,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111701 - Dispositivos d(...)
2.6.2.1.01Servicio de sonido profesional para 1,500 personas, banner 8x16, una (1) tarima 8x16x3 pies, estructura en TRUSS 10x16, planta eléctrica y 60 vallas de seguridad.1UD105,000105,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/02/2023 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
15/02/2023 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle