Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,947.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONDA-UC-CD-2023-0020
Título:
REPARACIÓN DEL TREN DELANTERO Y CAMBIOS DE LOS AMORTIGUADORES DELANTEROS DEL MINIBUS HYUNDAI PLACA EI00625, CHASIS KMJFA37EBB35798 DE LA ONDA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN DEL TREN DELANTERO Y CAMBIOS DE LOS AMORTIGUADORES DELANTEROS DEL MINIBUS HYUNDAI PLACA EI00625, CHASIS KMJFA37EBB35798 DE LA ONDA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle paseo de los locutores #30 piantini Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2023 11:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2023 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2023 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
76,947.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
76,947.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ÚNICO PAGO.
76,947.80
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1676394099285IL8cr
1
76,947.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/02/2023 12:35:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/02/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requisicion y ficha tecnica..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiacion..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1326640
14/02/2023 12:52
76,947.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2023 12:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eurovolks Auto Services, SRL
76,947.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,947.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACIÓN DEL TREN DELANTERO Y CAMBIOS DE LOS AMORTIGUADORES DELANTEROS DEL MINIBUS HYUNDAI PLACA EI00625, CHASIS KMJFA37EBB35798 DE LA ONDA.
1
UD
76,947.8
76,947.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1326640
Informe final de la selección DO1.AWD.1326640
14/02/2023 12:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.428910
La lista de oferentes del proceso ONDA-UC-CD-2023-0020 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
14/02/2023 12:35
(UTC -4 horas)
Detalle