Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,292,715 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-DAF-CM-2023-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE BANDERAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE BANDERAS, las cuales serán distribuidas en las diferentes Bases de Operaciones Terrestre y la Escuela de Capacitación (EsCaFronT) de este Cuerpo Especializado.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dajabón Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2023 08:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/02/2023 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/02/2023 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/02/2023 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/02/2023 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/02/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/02/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2023 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,525,403.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
1,525,403.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE BANDERAS
1,525,403.70
DOP
Febrero
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1676669639945yiNpV
1
1,525,403.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/02/2023 14:54:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/02/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DO1_CDOC_1590967_SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_1590968.SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta...docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_1590969_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
fromulario de conocimeinto.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056-Muestras.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1327940
16/02/2023 14:57
1,525,403.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/02/2023 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Yurisa, SRL
1,525,403.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,292,715.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS NACIONAL EN NYLON TAMAÑO 6X10 PIES
25
UD
5,452.6
136,315.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS NACIONAL EN NYLON TAMAÑO 4X6 PIES
30
UD
2,643.2
79,296.00
3
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERA DEL MIDE EN NYLON TAMAÑO 6X10 PIES
25
UD
7,929.6
198,240.00
4
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERA DEL MIDE EN NYLON TAMAÑO 4X6 PIES
25
UD
6,277.6
156,940.00
5
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DEL CESFRONT EN NYLON TAMAÑO 6X10 PIES
20
UD
8,094.8
161,896.00
6
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DEL CESFRONT EN NYLON TAMAÑO 4X6 PIES
30
UD
6,442.8
193,284.00
7
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS ERD 4X6
30
UD
2,643.2
79,296.00
8
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS ARD 4X6
30
UD
2,973.6
89,208.00
9
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS FARD 4X6
25
UD
2,643.2
66,080.00
10
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS NACIONAL EN NYLON TAMAÑO 11X20 PIES
5
UD
26,432
132,160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1327940
Informe final de la selección DO1.AWD.1327940
16/02/2023 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.429780
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-DAF-CM-2023-0006 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
16/02/2023 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle