Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,400 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-UC-CD-2023-0054 
NOTARIZACION DE PROCESO Y DESVINCULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
NOTARIZACION DE PROCESO Y DESVINCULO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2023 14:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
5,192.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.025,192.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  NOTARIZACION DE PROCESO Y DESVINCULO5,192.00  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023116,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2023 14:35:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/02/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
fondos.pngCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud.pngSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132413910/02/2023 14:405,192 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2023 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ycelsa Nazaret Madera Minier5,192 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
94131603 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.02Apertura de sobre adquisición de combustible1UD2,0002,000.00
    
2
94131603 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.02Adjudicación de adquisición de combustible 1UD2,0002,000.00
    
3
94131603 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.02 Desvinculo de Abad Polanco1UD400400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2023 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2023 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle