Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,420 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-UC-CD-2023-0010 
ADQUISICION DE HERVICIDAS, CERRADURAS Y LLAVES MEZCLADORA PARA FREGADEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HERVICIDAS, CERRADURAS Y LLAVES MEZCLADORA PARA FREGADEROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2023 11:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2023 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
35,599.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0535,599.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-UC-CD-2023-001035,599.93  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1676063446702lLvU9135,599.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2023 16:05:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/02/2023 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/02/2023 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132446510/02/2023 16:3746,494.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2023 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eligio Valdez Comercial, SRL10,895.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería Pimentel Vasquez El Progreso, S.A35,599.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05HERBICIDA GLISOFATO8GAL2,65021,200.00
    
 
2
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05HERBICIDA PIKUAT 8GAL1,80014,400.00
    
 
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA DOBLE PUNTO3UD9202,760.00
    
4
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE PARA FREGADERO2UD2,0304,060.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2023 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2023 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle