Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,593.2 Pesos Dominicanos
 
IDAC-UC-CD-2023-0010 
Adquisicion de Baterías Eléctricas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Baterías Eléctricas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2023 09:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
159,999.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01159,999.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de Baterías Eléctricas159,999.98  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202353-20231159,999.98  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2023 09:40:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto inicio Baterías Eléctricas IDAC-UC-CD-2023-0010.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificacion presupuestaria Baterías Eléctricas IDAC-UC-CD-2023-0010.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones tecnicas Baterías Eléctricas IDAC-UC-CD-2023-0010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras Baterías Eléctricas IDAC-UC-CD-2023-0010.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132360309/02/2023 09:46159,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2023 09:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL159,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
135,593.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías de gelatina libre de mantenimiento 12v-65AH para vehiculos8UD16,949.15135,593.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2023 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2023 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle