Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,800 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2023-0003 
SOLICITUD DE CATERING  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de servicio de catering para desayuno a ser brindado en el taller de metodología a los estudiantes del Centro de Operaciones Tácticas de esta Escuela de Graduados. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2023 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,778.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0353,778.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO53,778.50  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1676306968456l3FB0153,778.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2023 11:15:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud catering desayuno.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica de Servicio de Catering para desayuno tipo buffet.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132351509/02/2023 11:2053,778.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2023 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL53,778.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para desayuno tipo buffet para 45 personas.1UD53,80053,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2023 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2023 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle