Información del procedimiento
Información

Información

Información general
622,800 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CM-2023-0003 
ADQUISICION DE LAMPARAS LED PARA SER INSTALADAS EN LA CANCHA TECHADA DEL INVI DEL OESTE, DIRIGIDO A MYPIMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LAMPARAS LED PARA SER INSTALADAS EN LA CANCHA TECHADA DEL INVI DEL OESTE, DIRIGIDO A MYPIMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV-27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/02/2023 12:03:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2023 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
620,314.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01620,314.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
11  ADQUISICION DE LAMPARAS LED PARA SER INSTALADAS EN LA CANCHA TECHADA DEL INVI DEL OESTE, DIRIGIDO A MYPIMES620,314.20  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1676301256573iAsoK1620,314.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2023 09:33:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/02/2023 15:56:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/02/2023 15:57:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/02/2023 16:34:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/02/2023 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
02/02/2023 16:46:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
02/02/2023 17:52:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta simple.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
convocatoria.pdfOtroDescargar
especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
F_056.Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132372309/02/2023 14:57620,314.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2023 14:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Larespi, SRL620,314.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
622,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Lamparas led redondas36UD17,300622,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2023 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2023 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
01/02/2023 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
01/02/2023 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle