Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-UC-CD-2023-0044
Título:
NOTARIZACION DE PROCESOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
NOTARIZACION DE PROCESOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/02/2023 10:49:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/02/2023 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2023 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/02/2023 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/02/2023 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2023 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2023 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2023 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2023 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,720.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
4,720.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
notarizacion
4,720.00
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
4,720.00
DOP
Vencido
fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/02/2023 14:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
01/02/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDOS.png
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD.png
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1319919
01/02/2023 15:00
4,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/02/2023 15:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ycelsa Nazaret Madera Minier
4,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.02
Adjudicación proceso perforación de pozo tubular
1
UD
2,000
2,000.00
2
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.02
Acta de apertura adquisición de combustible
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1319919
Informe final de la selección DO1.AWD.1319919
01/02/2023 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.425961
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-UC-CD-2023-0044 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
01/02/2023 14:50
(UTC -4 horas)
Detalle