Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
901,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0004
Título:
AQUISICION DE 90 MIL FUNDAS PLASTICAS, 29X36 CALIBRE 150, IMPRESAS CON EL LOGO DEL AMA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AQUISICION DE 90 MIL FUNDAS PLASTICAS, 29X36 CALIBRE 150, IMPRESAS CON EL LOGO DEL AMA, PARA SER UTILIZADA DURANTE EL PROXIMO TRIMESTRE DEL AÑO 2023
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/01/2023 10:01:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/01/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/02/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/02/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2023 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2023 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2023 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
945,180.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
945,180.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO A 60 DIAS
945,180.00
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
239905
4
945,180.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FUNDAS PLASTICA .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/02/2023 13:45:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
01/02/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/02/2023 09:23:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/02/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FUNDAS PLASTICA .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE 90 MIL FUNDA PLASTICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 2023.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1319519
02/02/2023 10:54
945,180 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/02/2023 10:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora Juvianny, SRL
945,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
901,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FUNDAS PLASTICA 29X36, CALIBRE 150, IMPRESAS CON EL LOGO DEL AMA
90
MIL
10,020
901,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1319519
Informe final de la selección DO1.AWD.1319519
02/02/2023 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.425904
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0004 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
01/02/2023 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle