Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CM-2023-0005 
compra de tickets combustibles 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de tickets combustibles 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/01/2023 14:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2023 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2023 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.021,100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  tickets1,100,000.00  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023111,100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2023 08:58:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/02/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
02/02/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fondos combustibles.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud combustible.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA ADQUISICION DE COMBUSTIBLES - REV. DIV. JURIDICA - 612.2022 (1) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132540113/02/2023 09:041,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2023 09:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL1,100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02tickets de 5001,800UD500900,000.00
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02tickets de 5001,200UD500600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2023 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2023 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle