Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,999.6 Pesos Dominicanos
 
MISPAS-UC-CD-2023-0007 
Adquisición de 85 fardo de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de la Sede Central 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 85 fardo de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de la Sede Central, según oficio DSG-008/23 d/f 19/01/2023, suscrito por la Sra. Fledia C. Rodríguez, Enc. Depto. Servicios Generales. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV, TIRADENTES ESQ. HECTOR HOMERO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/01/2023 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,098.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01200,098.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2023  Adquisición de 85 fardo de papel higiénico jumbo, para ser utilizados en los baños de la Sede Central200,098.50  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1674756952422aCcps1200,098.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/01/2023 12:35:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/01/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA PAPEL HIGIENICO JUMBO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INICIO DE PROCESO DE COMPRAS PAPEL HIGIENICO JUMBO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
OFICIO PAPEL HIGIENICO JUMBO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.131761726/01/2023 12:53200,098.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/01/2023 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deyalex Comercial Import, SRL200,098.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
204,999.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico jumbo85UD2,411.76204,999.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/01/2023 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
26/01/2023 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle