Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
184,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARD-UC-CD-2023-0025
Título:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/01/2023 16:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/01/2023 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/01/2023 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/01/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/01/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/01/2023 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/01/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/01/2023 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
191,628.46
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
187,852.46
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,776.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PARA EL PAGO DE LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS
191,628.46
DOP
Marzo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG167638574452352bX4
1
191,628.46
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/01/2023 16:45:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/01/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1316407
24/01/2023 16:50
191,628.46 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/01/2023 16:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Talleres de Mecanica Vargas & Asociados, SRL
191,628.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
FAROLES DE LAS LUCES TRACERAS
6
UD
16,000
96,000.00
2
25172604 - Espejos retrov
(...)
25172604 - Espejos retrovisores
2.3.9.8.01
ESPEJO RETROVISOR LADO IZQUIERDO COMPLETO
1
UD
4,700
4,700.00
3
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01
PANTALLA DELANTERA
4
UD
11,300
45,200.00
4
25172303 - Ventanas para
(...)
25172303 - Ventanas para automotores
2.3.9.8.01
VIDRIO DELANTERO
1
UD
9,600
9,600.00
5
25171504 - Limpiaparabris
(...)
25171504 - Limpiaparabrisas marítimos
2.3.9.8.01
LIMPIAVIDRIO (ESCOBILLAS) DELANTEROS
2
UD
4,600
9,200.00
6
25172303 - Ventanas para
(...)
25172303 - Ventanas para automotores
2.3.9.8.01
VIDRIO TRASERO DE LA CABINA
1
UD
13,000
13,000.00
7
25172408 - Tapas de aceit
(...)
25172408 - Tapas de aceite o combustible
2.3.9.8.01
TAPON DEL COMBUSTIBLE
1
UD
2,300
2,300.00
8
30102203 - Placa de hierr
(...)
30102203 - Placa de hierro
2.3.6.3.06
TOLA DE METAL CALIBRE 22
1
UD
4,600
4,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1316407
Informe final de la selección DO1.AWD.1316407
24/01/2023 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.424353
La lista de oferentes del proceso ARD-UC-CD-2023-0025 publicada por Armada de República Dominicana
24/01/2023 16:45
(UTC -4 horas)
Detalle