Información del procedimiento
Información

Información

Información general
389,400 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CM-2023-0007 
Adquisición de flat y cartón 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de flat y cartón 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/01/2023 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
389,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01389,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago389,400.00  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202322389,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/01/2023 08:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/01/2023 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Expecificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Expecificaciones tecnica.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.131810127/01/2023 08:10389,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/01/2023 08:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TSI Holding Corp389,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
389,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121148 - Cartones de co(...)
2.3.3.2.01Cajas de flat Bag 16x22c10010,000CAJ17.7177,000.00
    
2
60121148 - Cartones de co(...)
2.3.3.2.01Cajas de carton L17.5xw12.5xA141,500CAJ141.6212,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/01/2023 08:10 (UTC -4 horas)
Detalle
27/01/2023 08:03 (UTC -4 horas)
Detalle