Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,540,000 Pesos Dominicanos
 
FEDA-DAF-CM-2023-0003 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING Y EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN EL ESTE DEL PAIS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING Y EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN EL ESTE DEL PAIS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia no.601, Edf. Banco Agricola 3er piso Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/01/2023 12:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,540,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03770,000.00  DOP----Ver
2.2.8.6.01770,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  primer pago1,000,000.00  DOPFebrero2023
2  segundo pago540,000.00  DOPMarzo2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023000711,533,999.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/02/2023 15:58:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/01/2023 18:43:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/01/2023 08:34:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/01/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
25/01/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
25/01/2023 11:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
25/01/2023 11:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
25/01/2023 11:43:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
25/01/2023 11:50:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.132043906/02/2023 13:441,539,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/02/2023 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    YG Entertainment, SRL1,539,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,540,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE SERVICIOS DE CATERING PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES1UD770,000770,000.00
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE SERVICIOS DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES1UD770,000770,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/02/2023 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
02/02/2023 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle